Продвижение сайтов (SEO)

Popis vašeho prvního fóra.
SEOMichaelLot
Příspěvky: 1
Registrován: úte 01. říj 2019 14:03:41

Продвижение сайтов (SEO)

Příspěvekod SEOMichaelLot » úte 01. říj 2019 14:03:50

В переводе с английского языка Search Engine Optimization (SEO) означает поисковая оптимизация. То есть это целый комплекс мер для вывода сайта или блога в ТОП выдачи поисковиков. Обращаю Ваше внимание на фразу «комплекс мер», ведь seo сайта это не просто какое-то одно или несколько действий сделав, которые однажды больше к ним можно не возвращаться. Это похоже, скорее, на постоянное методичное действие для получения результата, в нашем случае – вывод сайта в ТОП.
Продвижение сайтов - https://www.youtube.com/channel/UCn-xtI ... WZGdHAmgEA
На самом деле SEO звучит немного пугающе для новичков. Сразу начинают приходить мысли: «это что-то сложное, непонятное», «я этого не знаю», «я не смогу». В действительности же здесь нет ничего сверхъестественного, и я убежден, что любой человек может заниматься оптимизацией своих статей и текстов пусть не на профессиональном уровне (этого и не требуется для блоггинга), а на обывательском уровне. Блогеру совсем не обязательно быть крутым сеошником, достаточно знать основы, а также четко представлять цель тех действий, которые он производит.
https://www.youtube.com/watch?v=8-5i1Z59bqE
Чтобы было совсем понятно, что такое seo, я опишу это понятие самым простым языком. Немного теории, которую просто необходимо знать…

Дело в том, что поисковые роботы (читай поисковики, поисковые системы), такие как Яндекс и Гугл (остальные поисковики я не рассматриваю, потому что большая часть населения пользуются этими двумя системами) являются программами, именно программами, а не группой людей отбирающих сайты для своих ТОПов. Безусловно, в этих компаниях работает много специалистов, но люди не занимаются процессом формирования ТОПа (это называется ранжированием).
[youtube]8-5i1Z59bqE[/youtube]
Представьте себе, в Интернете миллиарды страниц и сайтов. Кроме того, каждый день их становится все больше и больше. И разобраться со всем этим человеку просто не реально. Ведь для этого нужно просмотреть каждую страницу и проанализировать ее! А потом еще и присвоить ей место в своей выдаче, да, кстати, общую выдачу на жаргоне называют СЕРП (SERP). Не путайте с ТОПом. Здесь важно понимать, что ТОП это первая десятка страниц, а СЕРП это абсолютно все страницы в выдаче.

Поэтому были разработаны специальные механизмы или программы (поисковые роботы), которые выполняют такой титанический труд. Так вот эти программы (далее по тексту я буду их называть просто роботами) основаны на определенных принципах работы — как отбирать (ранжировать) страницы Интернета. Эти принципы работы называются алгоритмами поисковиков. Они постоянно изменяются, дополняются и совершенствуются с той целью, чтобы в ТОПах были лучшие из лучших страниц.

Zpět na “Fórum 7er”

Kdo je online

Uživatelé prohlížející si toto fórum: StevenNisk a 80 hostů